RUBALCAVA SUAREZ ADRIAN

Alcalde de Cuajimalpa de Morelos FECHA DE INGRESO. 01-oct-18 DOMICILIO. AV. JUÁREZ S/N ESQ. AV. MÉXICO COL. CUAJIMALPA. CP.05000 EDIFICIO PRINCIPAL, 1er PÍSO. TELEFONO/EXTENSIÓN. 58.12.11.94 2000 58.12.29.91 2001 58.14.11.51 2004 58.14.11.52 2022 58.13.26.47 2024 CORREO INSTITUCIONAL. alcalde@cuajimalpa.cdmx.gob.mx

RUBALCAVA SUAREZ ADRIAN

ALCALDE
ARRIETA ESPINOSA JOSE DE JESUS

Secretario Particular

ARRIETA ESPINOSA JOSE DE JESUS

SECRETARIO PARTICULAR
CHEHADE DURAN RODOLFO JORGE

CHEHADE DURAN RODOLFO JORGE

JEFE DE LA OFICINA DEL ALCALDE
PARAMO IBARRA ANA

PARAMO IBARRA ANA

ASESORA "A"
SANDOVAL ZAVALA JESUS RICARDO

SANDOVAL ZAVALA JESUS RICARDO

ASESOR "B"
GOMEZ REBOLLO JOSE ALBERTO

GOMEZ REBOLLO JOSE ALBERTO

ASESOR "C"
MENDOZA ALVAREZ JUAN

MENDOZA ALVAREZ JUAN

ASESOR "D"
GONZALEZ SANCHEZ JOSE PATRICIO

GONZALEZ SANCHEZ JOSE PATRICIO

ASESORA "E"
DEL OLMO CHAVEZ RAFAEL

DEL OLMO CHAVEZ RAFAEL

ASESOR "F"
QUIROGA ESPINOSA GABRIELA LEONOR

QUIROGA ESPINOSA GABRIELA LEONOR

DIRECTORA GENERAL JURÍDICA Y DE GOBIERNO
MUJICA OLVERA IVAN ANTONIO

MUJICA OLVERA IVAN ANTONIO

DIRECTOR GENERAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
CONTRERAS NOVELO LUIS ANTONIO DE JESUS

CONTRERAS NOVELO LUIS ANTONIO DE JESUS

DIRECTOR GENERAL DE OBRAS Y DESARROLLO URBANO
MENDOZA FIGUEROA GUSTAVO

MENDOZA FIGUEROA GUSTAVO

DIRECTOR GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL Y HUMANO
MADRAZO SILVA CARLOS ARTURO

MADRAZO SILVA CARLOS ARTURO

DIRECTOR GENERAL DE ACCIÓN SOCIAL, CULTURA Y DEPORTE
ZARZA SEGURA CARLOS

ZARZA SEGURA CARLOS

DIRECTOR GENERAL DE SUSTENTABILIDAD, RECURSOS NATURALES Y ÁREAS PROTEGIDAS
ROSALES CORTES JUAN CARLOS

ROSALES CORTES JUAN CARLOS

DIRECTOR GENERAL DE SERVICIOS URBANOS
JAIMES PICHARDO HUGO NAHUM

JAIMES PICHARDO HUGO NAHUM

DIRECTOR EJECUTIVO DE SEGURIDAD PÚBLICA Y ASUNTOS INTERNOS
ESQUIVEL GALVEZ GEOVANNA LISBETH

ESQUIVEL GALVEZ GEOVANNA LISBETH

DIRECTORA DE COMUNICACIÓN SOCIAL
MONTIEL ZEPEDA RAFAEL

MONTIEL ZEPEDA RAFAEL

DIRECTOR DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
LIMA DELGADILLO ROBERTO

LIMA DELGADILLO ROBERTO

DIRECTOR DE LA UNIDAD DE GESTIÓN INTEGRAL DE RIESGOS Y PROTECCIÓN CIVIL
CARMONA CORTE LILLY MICHEL

CARMONA CORTE LILLY MICHEL

DIRECTORA DE FOMENTO ECONÓMICO Y COOPERATIVO
GARCIA FUENTES ULISES HIRAM

GARCIA FUENTES ULISES HIRAM

DIRECTOR DE GOBIERNO
CABRERA HERNANDEZ NORMA ANGELICA

CABRERA HERNANDEZ NORMA ANGELICA

DIRECTORA JURÍDICA
RAMIREZ CABRERA ADRIAN

RAMIREZ CABRERA ADRIAN

DIRECTOR DE RECURSOS FINANCIEROS
ROSALES SALYANO CESAR AUGUSTO

ROSALES SALYANO CESAR AUGUSTO

DIRECTOR DE CAPITAL HUMANO
AYALA TEPOXTECATL CARLOS SAUL

AYALA TEPOXTECATL CARLOS SAUL

DIRECTOR DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
VAZQUEZ MONCADA JAIR EDUARDO

VAZQUEZ MONCADA JAIR EDUARDO

DIRECTOR DE PLANEACIÓN, MODERNIZACIÓN Y ATENCIÓN CIUDADANA
CORONA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO

CORONA RODRIGUEZ JOSE ANTONIO

DIRECTOR DE DESARROLLO URBANO
BERNAL HERNANDEZ PEDRO LUIS

BERNAL HERNANDEZ PEDRO LUIS

DIRECTOR DE OBRAS Y MANTENIMIENTO
GUZMAN ROSALES NOEL SILVINO

GUZMAN ROSALES NOEL SILVINO

DIRECTOR DE MEJORAMIENTO URBANO
RODRIGUEZ ALVAREZ RAUL

RODRIGUEZ ALVAREZ RAUL

DIRECTOR DE RECOLECCIÓN Y LIMPIA
HERNANDEZ ALVA JONATHAN EDUARDO

HERNANDEZ ALVA JONATHAN EDUARDO

DIRECTOR DE SERVICIOS SOCIALES ASISTENCIALES
SALINAS GARCIA EDGAR ISAAC

SALINAS GARCIA EDGAR ISAAC

DIRECTOR DE FOMENTO AGROPECUARIO
GARCIA FERNANDEZ ESTEBAN GENARO

GARCIA FERNANDEZ ESTEBAN GENARO

DIRECTOR DE CULTURA Y TURISMO
MAYREN TEMPLOS CLAUDIA YADIRA

MAYREN TEMPLOS CLAUDIA YADIRA

DIRECTORA DE LA UNIDAD DE IGUALDAD SUSTANTIVA Y EQUIDAD DE GÉNERO
HERNANDEZ HERNANDEZ LEONARDO CESAR

HERNANDEZ HERNANDEZ LEONARDO CESAR

DIRECTOR DE PROMOCIÓN DEPORTIVA
GONZALEZ RIVAS GUADALUPE

GONZALEZ RIVAS GUADALUPE

DIRECTORA DE CONSERVACIÓN ECOLÓGICA
SALINAS GARCIA EDGAR ISAAC

SALINAS GARCIA EDGAR ISAAC

DIRECTOR DE FOMENTO AGROPECUARIO
MARTINEZ CORNEJO PEDRO

MARTINEZ CORNEJO PEDRO

SUBDIRECTOR DE GESTIÓN INTEGRAL DE RIESGOS Y PROTECCIÓN CIVIL
CARRILLO RUIZ MAXIMILIANO

CARRILLO RUIZ MAXIMILIANO

SUBDIRECTOR DE MOVILIDAD Y ASUNTOS INTERNOS
VACANTE

VACANTE

SUBDIRECION DE PREVENCIÓN Y SEGURIDAD
GOMEZ HERNANDEZ CARLOS ALBERTO

GOMEZ HERNANDEZ CARLOS ALBERTO

SUBDIRECTOR DE VERIFICACIÓN ADMINISTRATIVA Y REGLAMENTOS
LEMUS LOPEZ NOEL

LEMUS LOPEZ NOEL

SUBDIRECTOR DE GIROS MERCANTILES Y SERVICIOS A LA POBLACIÓN
RUIZ SANCHEZ ESTELA

RUIZ SANCHEZ ESTELA

SUBDIRECTORA DE PATRIMONIO INMOBILIARIO Y TENENCIA DE LA TIERRA
ZAMORA MADIN KAREN LIZBETH

ZAMORA MADIN KAREN LIZBETH

SUBDIRECTORA DE LO CONTENCIOSO
BARRIOS MARTINEZ CAROLINA

BARRIOS MARTINEZ CAROLINA

SUBDIRECTORA DE NORMATIVIDAD Y CONSULTA
ESPARZA AGUILAR AIDA SARAHI

ESPARZA AGUILAR AIDA SARAHI

SUBDIRECTORA DE CONTABILIDAD
OLGUIN SOTELO LOURDES CONCEPCION

OLGUIN SOTELO LOURDES CONCEPCION

SUBDIRECTORA DE CONTROL PRESUPUESTAL
MARTINEZ FLORES BRIAN HARAN

MARTINEZ FLORES BRIAN HARAN

SUBDIRECTOR DE RELACIONES LABORALES Y DESARROLLO DE PERSONAL
GUZMAN PAREDES MIGUEL ANGEL

GUZMAN PAREDES MIGUEL ANGEL

SUBDIRECTOR DE RECURSOS MATERIALES
CEDILLO OCADIZ ANTONIO

CEDILLO OCADIZ ANTONIO

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS GENERALES
MALDONADO SOTO BELEM ALEJANDRA

MALDONADO SOTO BELEM ALEJANDRA

SUBDIRECTORA DE MODERNIZACIÓN Y PLANEACIÓN ADMINISTRATIVA
HERNANDEZ CRUZ ERIKA

HERNANDEZ CRUZ ERIKA

SUBDIRECTORA DE VENTANILLA ÚNICA Y CENTRO DE SERVICIOS Y ATENCIÓN CIUDADANA
RIOS SANTIAGO RICARDO

RIOS SANTIAGO RICARDO

SUBDIRECTOR DE INFRAESTRUCTURA COMUNITARIA
GOMEZ LAGUNAS JUAN CARLOS

GOMEZ LAGUNAS JUAN CARLOS

SUBDIRECTOR DE CONCURSOS Y CONTRATOS DE OBRAS
ZAVALA SANCHEZ VICTOR

ZAVALA SANCHEZ VICTOR

SUBDIRECTOR DE CONSTRUCCIONES Y USO DE SUELO
PONCE MIRANDA EFRAIN

PONCE MIRANDA EFRAIN

SUBDIRECTOR DE ALUMBRADO PÚBLICO
COBO MOSCARDO CARLOS

COBO MOSCARDO CARLOS

SUBDIRECTOR DE IMAGEN URBANA
GARDUÑO SILVA FELIX

GARDUÑO SILVA FELIX

SUBDIRECTOR DE RESIDUOS SÓLIDOS
MAYREN TEMPLOS JESUS FERNANDO

MAYREN TEMPLOS JESUS FERNANDO

SUBDIRECTOR DE BARRIDO MANUAL
GARDUÑO FAJARDO JAIME ANTONIO

GARDUÑO FAJARDO JAIME ANTONIO

SUBDIRECTOR DE DERECHOS CULTURALES
ARREDONDO SUAREZ VICENTE

ARREDONDO SUAREZ VICENTE

SUBDIRECTOR DE PROMOCIÓN TURÍSTICA
HERNANDEZ ALMEIDA JAVIER

HERNANDEZ ALMEIDA JAVIER

SUBDIRECTOR DE IMPULSO AGROPECUARIO
SALINAS GARCIA EDGAR ISAAC

SALINAS GARCIA EDGAR ISAAC

DIRECTOR DE FOMENTO AGROPECUARIO
HERNANDEZ ALMEIDA JAVIER

HERNANDEZ ALMEIDA JAVIER

SUBDIRECTOR DE IMPULSO AGROPECUARIO
MUCIÑO VILLA JAVIER ANTONIO

MUCIÑO VILLA JAVIER ANTONIO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ENLACE VECINAL
VACANTE

VACANTE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MOVILIDAD VEHICULAR
GARCIA HERRERA LUIS ARTURO

GARCIA HERRERA LUIS ARTURO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE VINCULACIÓN OPERATIVA
DIAZ ALFARO SAMANTHA

DIAZ ALFARO SAMANTHA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE VINCULACIÓN INTERINSTITUCIONAL
ESCOBAR VELAZQUEZ RAUL

ESCOBAR VELAZQUEZ RAUL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CALIFICACIÓN DE INFRACCIONES
VEJERO DE LEON ROBERTO

VEJERO DE LEON ROBERTO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LICENCIAS DE TRÁNSITO
VEJERO DE LEON ROBERTO

VEJERO DE LEON ROBERTO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LICENCIAS DE TRÁNSITO
HIDALGO VALTIERRA FERNANDO

HIDALGO VALTIERRA FERNANDO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE SERVICIOS A LA POBLACIÓN
PARRALES BARRERA SHANTAL

PARRALES BARRERA SHANTAL

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE VÍA PÚBLICA
TAVARES AGUILAR EDUARDO DE JESUS

TAVARES AGUILAR EDUARDO DE JESUS

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE AMPAROS Y CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
SANCHEZ GRANADOS PAMELA MONSERRAT

SANCHEZ GRANADOS PAMELA MONSERRAT

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ASISTENCIA LEGAL
VACANTE

VACANTE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CONTRATOS, CONVENIOS Y PROCEDIMIENTOS JURÍDICOS
SANDOVAL AGUILAR CARLOS IVAN

SANDOVAL AGUILAR CARLOS IVAN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE SEGUIMIENTO ADMINISTRATIVO
VALENCIA LAREDO SAUL

VALENCIA LAREDO SAUL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE TESORERÍA Y PAGOS
VACANTE

VACANTE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE PROGRAMACIÓN PRESUPUESTAL
RAMIREZ GONZALEZ EFRAIN

RAMIREZ GONZALEZ EFRAIN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MOVIMIENTOS DE PERSONAL
CERVANTES GARCIA MAURO

CERVANTES GARCIA MAURO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE NÓMINAS
GARCIA NERI ERNESTO

GARCIA NERI ERNESTO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CAPACITACIÓN
PEREZ SALINAS ROGELIO

PEREZ SALINAS ROGELIO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE RELACIONES LABORALES
CRUZ MENDEZ PRINCELY

CRUZ MENDEZ PRINCELY

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ADQUISICIONES
CEDILLO GOMEZ FERMIN

CEDILLO GOMEZ FERMIN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ALMACENES E INVENTARIOS
GARDUÑO FAJARDO MARIA ANTONIETA

GARDUÑO FAJARDO MARIA ANTONIETA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE PLANEACIÓN ADMINISTRATIVA
LOPEZ ORANTES PATRICIA

LOPEZ ORANTES PATRICIA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LA UNIDAD DE TRANSPARENCIA
FLORES SANTACRUZ OMAR

FLORES SANTACRUZ OMAR

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN Y VENTANILLA ÚNICA
SANCHEZ MAYREN RICARDO

SANCHEZ MAYREN RICARDO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN INTERNA Y DEMANDA VECINAL
VACANTE

VACANTE

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ESTIMACIONES Y PRECIOS UNITARIOS
VACANTE

VACANTE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ESTUDIOS, PROYECTOS Y SUPERVISIÓN DE OBRAS POR CONTRATO
DIAZ VELAZQUEZ JORGE

DIAZ VELAZQUEZ JORGE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ALINEAMIENTOS Y NÚMEROS OFICIALES
ZALDIVAR SANCHEZ ERNESTO FELIPE

ZALDIVAR SANCHEZ ERNESTO FELIPE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MANIFESTACIONES, LICENCIAS Y USO DE SUELO
VACANTE

VACANTE

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE DRENAJE Y ALCANTARILLADO
AVILA RODRIGUEZ JAVIER

AVILA RODRIGUEZ JAVIER

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS PÚBLICOS
DEL OLMO CHAVEZ JUAN ANTONIO

DEL OLMO CHAVEZ JUAN ANTONIO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OBRAS VIALES
NAVA VILLAMAR ARTURO

NAVA VILLAMAR ARTURO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN HIDRÁULICA
GARDUÑO CARMONA MARTIN

GARDUÑO CARMONA MARTIN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LOGÍSTICA Y OPERACIÓN
GIL GONZALEZ ANGELO

GIL GONZALEZ ANGELO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE ALUMBRADO PÚBLICO
MENDOZA MARTINEZ MARTINIANO

MENDOZA MARTINEZ MARTINIANO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MEJORAMIENTO E IMAGEN URBANA
SANCHEZ PINEDA SAUL

SANCHEZ PINEDA SAUL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LIMPIA
CAMPOS HERNANDEZ MARICELA

CAMPOS HERNANDEZ MARICELA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ATENCIÓN SOCIAL
RODRIGUEZ FACUNDO JOSE RICARDO

RODRIGUEZ FACUNDO JOSE RICARDO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LOS CENTROS DE DESARROLLO INFANTIL
ESQUIVEL GALVEZ SAMUEL ENRIQUE

ESQUIVEL GALVEZ SAMUEL ENRIQUE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ATENCIÓN A GRUPOS PRIORITARIOS
CORTES GONZALEZ SARAHI PIEDAD

CORTES GONZALEZ SARAHI PIEDAD

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE FOMENTO CULTURAL
VACANTE

VACANTE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE PROYECTOS CULTURALES
CANIZAL CRUZ MARIA EUGENIA

CANIZAL CRUZ MARIA EUGENIA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE TRANSVERSALIDAD Y DIVERSIDAD SEXUAL
MENENDEZ ROLDAN RODRIGO

MENENDEZ ROLDAN RODRIGO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS
NAVA MARTINEZ PEDRO

NAVA MARTINEZ PEDRO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE COMUNICACIÓN Y APOYOS PRIORITARIOS
CRUZ CRUZ ARCELIA

CRUZ CRUZ ARCELIA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE PRESERVACIÓN DE ÁREAS PROTEGIDAS
NERI SALAS ALFREDO

NERI SALAS ALFREDO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE RESCATE ECOLÓGICO
ROJAS FLORES NICOLAS

ROJAS FLORES NICOLAS

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ASUNTOS AGRARIOS
AGUILAR GOMEZ RODOLFO

AGUILAR GOMEZ RODOLFO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE APOYO A LA PRODUCCIÓN AGROPECUARIA
SANDOVAL CARRASCO PEDRO ALEJANDRO

SANDOVAL CARRASCO PEDRO ALEJANDRO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE EVALUACIÓN Y DESARROLLO DE PROYECTOS AGROPECUARIOS