Servicios Urbanos.

Presidenta: Claudia Susana Pérez Romero.
Secretaria: Karen Joana Beltrán García.
Vocal I: Enrique García Parra.
Vocal II: Eliot Isaí Flores Martínez

—————————————————————

                                                                      

Administración de Recursos.

Presidenta: Claudia Susana Pérez Romero.
Secretario: Eliot Isaí Flores Martínez.
Vocal I: Omar Alejandro García Loria.
Vocal II: Yatziri Montes Ruiz.

—————————————————————

Participación Ciudadana.

Presidente: Miguel Ángel Hernández Martínez.
Secretaria: María del Carmen Rodríguez.
Vocal I: Miguel González Peralta.
Vocal II: Yatziri Montes Ruiz.

————————————————————-

Educación y Cultura.

Presidente: Miguel Ángel Hernández Martínez.
Secretario: Miguel González Peralta.
Vocal I: Claudia Susana Pérez Romero.
Vocal II: María del Carmen Rodríguez.

—————————————————————

Protección Civil.

Presidenta: María del Carmen Rodríguez.
Secretario: Enrique García Parra.
Vocal I: Clementina Facundo Reyes.
Vocal II: Omar Alejandro García Loria.

—————————————————————


Desarrollo Social.

Presidenta: María del Carmen Rodríguez.
Secretario: Enrique García Parra.
Vocal I: Eliot Isaí Flores Martínez.
Vocal II: Clementina Facundo Reyes.


—————————————————————

Igualdad Sustantiva y Equidad de Género.

Presidente: Omar Alejandro García Loria.
Secretaria: Clementina Facundo Reyes.
Vocal I: Miguel Ángel Hernández Martínez.
Vocal II: Karen Joana Beltrán García.

—————————————————————

Obra Pública y Desarrollo Urbano.

Presidenta: Clementina Facundo Reyes.
Secretario: Miguel Ángel Hernández Martínez.
Vocal I: Omar Alejandro García Loria.
Vocal II: Yatziri Montes Ruiz.

—————————————————————

Límites Territoriales.

Presidenta: Clementina Facundo Reyes.
Secretaria: Claudia Susana Pérez Romero.
Vocal I: Miguel González Peralta.
Vocal II: Omar Alejandro García Loria.

—————————————————————

Gobierno y Asuntos Legales.

Presidente: Eliot Isaí Flores Martínez.
Secretario: Miguel González Peralta.
Vocal I: Claudia Susana Pérez Romero.
Vocal II: Karen Joana Beltrán García.

—————————————————————

Seguridad Pública y Movilidad.

Presidenta: Yatziri Montes Ruiz.
Secretaria: María del Carmen Rodríguez.
Vocal I: Miguel Ángel Hernández Martínez.
Vocal II: Enrique García Parra.

—————————————————————

Pueblos Originarios.

Presidente: Miguel González Peralta.
Secretario: Miguel Ángel Hernández Martínez.
Vocal I: María del Carmen Rodríguez.
Vocal II: Claudia Susana Pérez Romero.

—————————————————————

Transparencia, Atención Ciudadana y Rendición de Cuentas.

Presidenta: Karen Joana Beltrán García.
Secretaria: Yatziri Montes Ruiz.
Vocal I: Omar Alejandro García Loria.
Vocal II: Eliot Isaí Flores Martínez.

—————————————————————

Medio Ambiente.

Presidente: Enrique García Parra.
Secretaria: Clementina Facundo Reyes.
Vocal I: Karen Joana Beltrán García.
Vocal II: Miguel González Peralta.

—————————————————————

Turismo, Juventud y Deporte.

Presidente: Enrique García Parra.
Secretario: Eliot Isaí Flores Martínez.
Vocal I: Karen Joana Beltrán García.
Vocal II: Yatziri Montes Ruiz.

—————————————————————

                                            CONSEJALES ALCADÍA CUAJIMALPA

Clementina Facundo Reyes
Semblanza

—————————————————————

Enrique García Parra
Semblanza

————————————————————-

Miguel Ángel Hernández Martínez.
Semblanza

—————————————————————

Miguel González Peralta.
Semblanza

—————————————————————


Eliot Isaí Flores Martínez.
Semblanza

—————————————————————

Karen Joana Beltrán García
Semblanza

—————————————————————

María del Carmen Rodríguez.
Semblanza

—————————————————————

Claudia Susana Pérez Romero.
Semblanza

—————————————————————

Omar Alejandro García Loría .
Semblanza