Adrían Rubalcava Suárez

Alcalde de Cuajimalpa de Morelos FECHA DE INGRESO. 01-oct-18 DOMICILIO. AV. JUÁREZ S/N ESQ. AV. MÉXICO COL. CUAJIMALPA. CP.05000 EDIFICIO PRINCIPAL, 1er PÍSO. TELEFONO/EXTENSIÓN. 58.12.11.94 2000 58.12.29.91 2001 58.14.11.51 2004 58.14.11.52 2022 58.13.26.47 2024 CORREO INSTITUCIONAL. alcalde@cuajimalpa.cdmx.gob.mx

Adrían Rubalcava Suárez

Alcalde de Cuajimalpa de Morelos
José de Jesús Arrieta Espinosa

Secretario Particular

José de Jesús Arrieta Espinosa

Secretario Particular
Rodolfo Jorge Chehade Durán

Rodolfo Jorge Chehade Durán

Jefe de Gabinete
Gabriela Leonor Quiroga Espinosa

Gabriela Leonor Quiroga Espinosa

Directora General Jurídica y de Gobierno
Carmelo Mario Valdés Guadarrama

Carmelo Mario Valdés Guadarrama

Director General de Administración
Vacante

Vacante

Director General de Obras y Desarrollo Urbano
Gustavo Mendoza Figueroa

Gustavo Mendoza Figueroa

Director General de Desarrollo Social
Iván Enrique Ramírez Romero

Iván Enrique Ramírez Romero

Director General de Servcios Urbanos
Carlos Villegas Saldivar

Carlos Villegas Saldivar

Director de Modernización y Atención Ciudadana
Catalina Merith Segura Iturbe

Catalina Merith Segura Iturbe

Dirección de la Unidad de la Igualdad sustantiva y Equidad de Género
Javier Alba Alvarez

Javier Alba Alvarez

Director de Servicios Sociales y Asistenciales
Juan Carlos Rosales Cortes

Juan Carlos Rosales Cortes

Director de Proyectos, Concursos y Supervición de obras por contrato
Pedro Luis Bernal Hernández

Pedro Luis Bernal Hernández

Director de Obras y Mantenimiento
Adrián Ramírez Cabrera

Adrián Ramírez Cabrera

Director de Recursos Financieros
Carlos Saúl Ayala Tepoxtecatl

Carlos Saúl Ayala Tepoxtecatl

Director de Recursos Materiales y Servicios Generales
Esteban Genáro García Fernández

Esteban Genáro García Fernández

Director de Cultura y Turismo
César Castañeda Marique

César Castañeda Marique

Director de Promoción Deportiva
Lilly Michel Carmona Corte

Lilly Michel Carmona Corte

Directora de Fomento Económico y Cooperativo
Marcos Posadas Moreno

Marcos Posadas Moreno

Director de Conservación Ecológica
Iván Antonio Mujica Olvera

Iván Antonio Mujica Olvera

Director de Recursos Humanos
Roberto Justo Chávez

Roberto Justo Chávez

Director de Jurídica
VACANTE

VACANTE

Director de Gobierno
Edgar Issac Salinas García

Edgar Issac Salinas García

Director de Fomento Agropecuario
B. Alejandra Maldonado Soto

B. Alejandra Maldonado Soto

Subdirectora de Modernización Administrativa
Cesar Augusto Rosales Salyano

Cesar Augusto Rosales Salyano

Subdirector de Relaciones Laborales y Desarrollo Personal
Jaime Antonio Garduño Fajardo

Jaime Antonio Garduño Fajardo

Subdirector de Proyectos Culturales
Homero López Ayala

Homero López Ayala

Subirector de Servicios Generales
Jesús Fernando Mayren Templos

Jesús Fernando Mayren Templos

Subdirector de Barrido Manual
Javier Hernández Almeida

Javier Hernández Almeida

Subdirector de Impulso Agropecuario
Karen Lizbeth Zamora Madin

Karen Lizbeth Zamora Madin

Subdirectora de lo Contencioso
Lucas Javier Gutierrez Mejía

Lucas Javier Gutierrez Mejía

Subdirector de Servicios Mercantiles y Servicios a la Población
Erika Hernández Cruz

Erika Hernández Cruz

Subdirectora de Ventanilla Unica y Centro de Servicios y Atención Ciudadana
Noel Silvino Guzmán Rosales

Noel Silvino Guzmán Rosales

Subdirector de Mejoramiento Urbano
Ricardo Rios Santiago

Ricardo Rios Santiago

Subdirector de Infraestructura Comunitaria
Vicente Arredondo Suárez

Vicente Arredondo Suárez

Subdirector de Turismo
Miguel Ángel Guzmán Paredes

Miguel Ángel Guzmán Paredes

Subdirector de Recursos Materiales
Ana Luisa Buendía García

Ana Luisa Buendía García

J.U.D. de Tesorería y Caja
Antonio Cedillo Ocadiz

Antonio Cedillo Ocadiz

J.U.D. de Cultura Institucional y Organizacional
Carlos Alberto Gómez Hrnández

Carlos Alberto Gómez Hrnández

J.U.D. de Manifestaciones, Licencias y Uso de Suelo
Cesar Iván Reyes Plata

Cesar Iván Reyes Plata

J.U.D. de Enlace Control y Seguimiento
Efrain Ramírez González

Efrain Ramírez González

J.U.D. de Movimientos de Personal
Ernesto García Neri

Ernesto García Neri

J.U.D. de Capacitación
María Antonieta Garduño Fajardo

María Antonieta Garduño Fajardo

J.U.D. de Atención a Grupos Prioritarios
Martiniano Mendoza Martínez

Martiniano Mendoza Martínez

J.U.D. de REscate Ecológico
Mauro Cervantes García

Mauro Cervantes García

J.U.D. de Nóminas
Melquiades José Velázquez Dolores

Melquiades José Velázquez Dolores

J.U.D. de Apoyo a la Producción Agropecuaria
Nicolás Rojas Flores

Nicolás Rojas Flores

J.U.D. de Evaluación y Desarrollo de Proyectos Agropecuarios
Roberto Vejero de León

Roberto Vejero de León

J.U.D. de Licencias de Tránsito
Tomás Martínez López

Tomás Martínez López

J.U.D. de Asuntos Agrarios
Victor Zavala Sánchez

Victor Zavala Sánchez

J.U.D. de Relaciones Laborales