QUIROGA ESPINOSA GABRIELA LEONOR

Alcalde de Cuajimalpa de Morelos FECHA DE INGRESO. 01-oct-18 DOMICILIO. AV. JUÁREZ S/N ESQ. AV. MÉXICO COL. CUAJIMALPA. CP.05000 EDIFICIO PRINCIPAL, 1er PÍSO. TELEFONO/EXTENSIÓN. 58.12.11.94 2000 58.12.29.91 2001 58.14.11.51 2004 58.14.11.52 2022 58.13.26.47 2024 CORREO INSTITUCIONAL. alcalde@cuajimalpa.cdmx.gob.mx

QUIROGA ESPINOSA GABRIELA LEONOR

ENCARGADA DE DESPACHO DE LA ALCALDÍA DE CUAJIMALPA DE MORELOS
SÁNCHEZ GRANADOS PAMELA MONSERRAT

Secretario Particular

SÁNCHEZ GRANADOS PAMELA MONSERRAT

SECRETARIA PARTICULAR
CHEHADE DÚRAN RODOLFO JORGE

CHEHADE DÚRAN RODOLFO JORGE

JEFE DE GABINETE
COBO MOSCARDO CARLOS

COBO MOSCARDO CARLOS

ASESOR
DEL OLMO SERRANO RAFAEL ENRIQUE

DEL OLMO SERRANO RAFAEL ENRIQUE

ASESOR
MENDOZA ÁLVAREZ JUAN

MENDOZA ÁLVAREZ JUAN

ASESOR
CARRILLO RUÍZ MAXIMILIANO

CARRILLO RUÍZ MAXIMILIANO

ASESOR
PARAMO IBARRA ANA

PARAMO IBARRA ANA

ASESORA
RUIZ GONZÁLEZ IGNACIO TONATIUH

RUIZ GONZÁLEZ IGNACIO TONATIUH

ASESOR
QUIROGA ESPINOSA GABRIELA LEONOR

QUIROGA ESPINOSA GABRIELA LEONOR

DIRECTORA GENERAL DE JURÍDICO Y GOBIERNO
MUJICA OLVERA IVAN ANTONIO

MUJICA OLVERA IVAN ANTONIO

ENCARGADO DE DESPACHO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
ROSALES CORTÉS JUAN CARLOS

ROSALES CORTÉS JUAN CARLOS

DIRECTOR GENERAL DE RECURSOS NATURALES Y ÁREAS PROTEGIDAS
FIGUEROA GONZÁLEZ RAFAEL

FIGUEROA GONZÁLEZ RAFAEL

DIRECTOR GENERAL DE OBRAS Y DESARROLLO URBANO
GÓMEZ NAVA LILIANA WENDOLINE

GÓMEZ NAVA LILIANA WENDOLINE

DIRECTORA GENERAL DE DESARROLLO SOCIAL
ZAVALA SÁNCHEZ VICTOR

ZAVALA SÁNCHEZ VICTOR

DIRECTOR GENERAL DE SERVICIOS URBANOS
ROSALES SALYANO CÉSAR AUGUSTO

ROSALES SALYANO CÉSAR AUGUSTO

DIRECTOR DE MODERNIZACIÓN Y ATENCIÓN CIUDADANA
GONZÁLEZ SÁNCHEZ JOSÉ PATRICIO

GONZÁLEZ SÁNCHEZ JOSÉ PATRICIO

DIRECTOR DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA
HERNÁNDEZ ALVA JONATHAN EDUARDO

HERNÁNDEZ ALVA JONATHAN EDUARDO

DIRECTOR DE SERVICIOS SOCIALES Y ASISTENCIALES
VACANTE

VACANTE

DIRECTORA DE COMUNICACIÓN SOCIAL
LIMA DELGADILLO ROBERTO

LIMA DELGADILLO ROBERTO

DIRECTOR DE PROTECCIÓN CIVIL Y SERVICIOS DE EMERGENCIA
CORTÉS GONZÁLEZ LILIA IRMA

CORTÉS GONZÁLEZ LILIA IRMA

DIRECTORA DE FOMENTO ECONÓMICO Y COOPERATIVO
VACANTE

VACANTE

DIRECTOR EJECUTIVO DE SEGURIDAD PÚBLICA Y ASUNTOS INTERNOS
GARCÍA FUENTES ULISES HIRAM

GARCÍA FUENTES ULISES HIRAM

DIRECTOR DE GOBIERNO
CABRERA HERNÁNDEZ NORMA ANGÉLICA

CABRERA HERNÁNDEZ NORMA ANGÉLICA

DIRECTORA DE JURÍDICO
RAMÍREZ CABRERA ADRIÁN

RAMÍREZ CABRERA ADRIÁN

DIRECTOR DE RECURSOS FINANCIEROS
MUJICA OLVERA IVAN ANTONIO

MUJICA OLVERA IVAN ANTONIO

DIRECTOR DE RECURSOS HUMANOS
AYALA TEPOXTECATL CARLOS SAÚL

AYALA TEPOXTECATL CARLOS SAÚL

DIRECTOR DE RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES
VACANTE

VACANTE

DIRECTOR DE PROYECTOS, CONCURSOS Y SUPERVISIÓN DE OBRAS POR CONTRATO
CORONA RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO

CORONA RODRÍGUEZ JOSÉ ANTONIO

DIRECTOR DE DESARROLLO URBANO
GUZMÁN ROSALES NOEL SILVINO

GUZMÁN ROSALES NOEL SILVINO

DIRECTOR DE MEJORAMIENTO URBANO
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ RAÚL

RODRÍGUEZ ÁLVAREZ RAÚL

DIRECTOR DE RECOLECCIÓN Y LIMPIA
MONTIEL ÁLVAREZ DANIELA

MONTIEL ÁLVAREZ DANIELA

DIRECTORA DE CULTURA Y TURISMO
VACANTE

VACANTE

DIRECTOR DE CONSERVACIÓN ECOLÓGICA
SALINAS GARCÍA EDGAR ISAAC

SALINAS GARCÍA EDGAR ISAAC

DIRECTOR DE FOMENTO AGROPECUARIO
VACANTE

VACANTE

DIRECCIÓN DE ASITENCIA MÉDICA
SEGURA ITURBE CATALINA MERITH

SEGURA ITURBE CATALINA MERITH

DIRECTORA DE LA UNIDAD DE IGUALDAD SUSTANTIVA Y EQUIDAD DE GÉNERO
CASTAÑEDA MANRIQUE CÉSAR

CASTAÑEDA MANRIQUE CÉSAR

DIRECTOR DE PROMOCIÓN DEPORTIVA
BELLON MARÍN EZZIO FABIAN

BELLON MARÍN EZZIO FABIAN

DIRECTOR DE OBRAS Y MANTENIMIENTO
GÓMEZ REBOLLO JOSÉ ALBERTO

GÓMEZ REBOLLO JOSÉ ALBERTO

SUBDIRECTOR DE MOVILIDAD Y ASUNTOS INTERNOS
VELÁZQUEZ DOLORES MELQUIADES JOSÉ

VELÁZQUEZ DOLORES MELQUIADES JOSÉ

SUBDIRECTOR DE PREVENCIÓN
GÓMEZ HERNÁDEZ CARLOS ALBERTO

GÓMEZ HERNÁDEZ CARLOS ALBERTO

SUBDIRECTOR DE VERIFICACIÓN Y REGLAMENTOS
GUTIÉRREZ MEJÍA LUCAS JAVIER

GUTIÉRREZ MEJÍA LUCAS JAVIER

SUBDIRECTOR DE GIROS MERCANTILES Y SERVICIOS A LA POBLACIÓN
RUÍZ SÁNCHEZ ESTELA

RUÍZ SÁNCHEZ ESTELA

SUBDIRECTORA DE PATRIMONIO MOVILIARIO Y TENENCIA DE LA TIERRA
ZAMORA MADIN KAREN LIZBETH

ZAMORA MADIN KAREN LIZBETH

SUBDIRECTORA DE LO CONTENCIOSO
TREJO ORTEGA ESTHEFANIA

TREJO ORTEGA ESTHEFANIA

SUBDIRECTORA DE NORMATIVIDAD Y CONSULTA
ESPARZA AGUILAR AÍDA SARAHI

ESPARZA AGUILAR AÍDA SARAHI

SUBDIRECTORA DE CONTABILIDAD
OLGUÍN SOTELO LOURDES CONCEPCIÓN

OLGUÍN SOTELO LOURDES CONCEPCIÓN

SUBDIRECTORA DE PRESUPUESTO
MARTÍNEZ FLORES BRIAN HARAN

MARTÍNEZ FLORES BRIAN HARAN

SUBDIRECTOR DE RELACIONES LABORALES Y DESARROLLO DE PERSONAL
GÚZMAN PAREDES MIGUEL ÁNGEL

GÚZMAN PAREDES MIGUEL ÁNGEL

SUBDIRECTOR DE RECURSOS MATERIALES
LÓPEZ AYALA HOMERO

LÓPEZ AYALA HOMERO

SUBDIRECTOR DE SERVICIOS GENERALES
SANDOVAL ZAVALA JESÚS RICARDO

SANDOVAL ZAVALA JESÚS RICARDO

SUBDIRECTOR DE PROTECCIÓN CIVIL
MALDONADO SOTO BELEM ALEJANDRA

MALDONADO SOTO BELEM ALEJANDRA

SUBDIRECTORA DE MODERNIZACIÓN ADMINISTRATIVA
HERNÁNDEZ CRÚZ ERIKA

HERNÁNDEZ CRÚZ ERIKA

SUBDIRECTORA DE VENTILLA ÚNICA, CENTRO DE SERVICIOS Y ATENCIÓN CIUDADANA
HERNÁNDEZ AYALA YESSENIA

HERNÁNDEZ AYALA YESSENIA

SUBDIRECTORA DE INFRAESTRUCTURA COMUNITARIA
GÓMEZ LAGUNAS JUAN CARLOS

GÓMEZ LAGUNAS JUAN CARLOS

SUBDIRECTOR DE CONCURSOS Y CONTRATOS DE OBRAS
MUÑOZ ROSAS OSWALDO

MUÑOZ ROSAS OSWALDO

SUBDIRECTOR DE CONSTRUCCIONES Y USO DE SUELO
VACANTE

VACANTE

SUBDIRECTOR DE IMAGEN URBANA
PONCE MIRANDA EFRAÍN

PONCE MIRANDA EFRAÍN

SUBDIRECTOR DE ALUMBRADO PÚBLICO
GARDUÑO SILVA FÉLIX

GARDUÑO SILVA FÉLIX

SUBDIRECTOR DE RESIDUOS SÓLIDOS
MAYREN TEMPLOS JESÚS FERNANDO

MAYREN TEMPLOS JESÚS FERNANDO

SUBDIRECTOR DE BARRIDO MANUAL
GARDUÑO FAJARDO MARILÚ

GARDUÑO FAJARDO MARILÚ

SUBDIRECTORA DE PROYECTOS CULTURALES
ARREDONDO SUÁREZ VICENTE

ARREDONDO SUÁREZ VICENTE

SUBDIRECTOR DE TURISMO
HERNÁNDEZ ALMEIDA JUAN FRANCISCO

HERNÁNDEZ ALMEIDA JUAN FRANCISCO

SUBDIRECTOR DE IMPULSO AGROPECUARIO
ROJAS SUÁREZ FRANCO REY

ROJAS SUÁREZ FRANCO REY

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ENLACE VECINAL
VACANTE

VACANTE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MOVILIDAD VEHICULAR
JAIMES PICHARDO HUGO NAHUM

JAIMES PICHARDO HUGO NAHUM

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE VINCULACIÓN OPERATIVA
DIÁZ ALFARO SAMANTHA

DIÁZ ALFARO SAMANTHA

JEFA DE UNIDAD DEPARTAMENTAL DE VINCULACIÓN INTERINSTITUCIONAL
ESCOBAR VELÁZQUEZ RAÚL

ESCOBAR VELÁZQUEZ RAÚL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CALIFICACIÓN DE INFRACCIONES
VEJERO DE LEÓN ROBERTO

VEJERO DE LEÓN ROBERTO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LICENCIAS DE TRÁNSITO
MARTÍNEZ JIMÉNEZ MIGUEL ÁNGEL

MARTÍNEZ JIMÉNEZ MIGUEL ÁNGEL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE SERVICIOS A LA POBLACIÓN
RIVERA GUERRA PRISILA

RIVERA GUERRA PRISILA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE VÍA PÚBLICA
PÉREZ LUNA RICARDO ÁNGEL

PÉREZ LUNA RICARDO ÁNGEL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE AMPAROS Y CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
FLORES LOA CELIA MAGALI

FLORES LOA CELIA MAGALI

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ASISTENCIA LEGAL
LEMUS LÓPEZ NOEL

LEMUS LÓPEZ NOEL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CONTRATOS, CONVENIOS Y PROCEDIMIENTOS JURÍDICOS
NAVA GONZÁLEZ KARLA ELIZABETH

NAVA GONZÁLEZ KARLA ELIZABETH

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE TESORERÍA Y CAJA
SANDOVAL AGUILAR CARLOS IVÁN

SANDOVAL AGUILAR CARLOS IVÁN

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE SEGUIMIENTO ADMINISTRATIVO
RAMÍREZ TIZCAREÑO OMAR RAYMUNDO

RAMÍREZ TIZCAREÑO OMAR RAYMUNDO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE PROGRAMACIÓN PRESUPUESTAL
RAMÍREZ GONZÁLEZ EFRAÍN

RAMÍREZ GONZÁLEZ EFRAÍN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MOVIMIENTOS DE PERSONAL
CERVANTES GARCÍA MAURO

CERVANTES GARCÍA MAURO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE NÓMINAS
GARCÍA AVILA MARICELA

GARCÍA AVILA MARICELA

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CAPACITACIÓN
DOROTEO VÁZQUEZ SINUHE

DOROTEO VÁZQUEZ SINUHE

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE RELACIONES LABORALES
CRÚZ MÉNDEZ PRINCELY

CRÚZ MÉNDEZ PRINCELY

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ADQUISICIONES
CEDILLO GÓMEZ FERMÍN

CEDILLO GÓMEZ FERMÍN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ALMACENES E INVENTARIOS
GARDUÑO FAJARDO MARÍA ANTONIETA

GARDUÑO FAJARDO MARÍA ANTONIETA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ENLACE INTERINSTITUCIONAL
FLORES SANTACRUZ OMAR

FLORES SANTACRUZ OMAR

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN DE VENTANILLA ÚNICA
LÓPEZ ORANTES PATRICIA

LÓPEZ ORANTES PATRICIA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE TRANSPARENCIA
SÁNCHEZ MAYREN DANIEL ALFONSO

SÁNCHEZ MAYREN DANIEL ALFONSO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN E INTERACCIÓN VECINAL
ORTIZ DÍAZ FERNANDA DANIELA

ORTIZ DÍAZ FERNANDA DANIELA

JEFE DE UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ESTIMACIONES Y PRECIOS UNITARIOS
ALMARAZ DÍAZ BARRIGA JESÚS

ALMARAZ DÍAZ BARRIGA JESÚS

JEFE DE UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ESTUDIOS, PROYECTOS Y SUPERVISIÓN DE OBRAS POR CONTRATO
DÍAZ VELÁZQUEZ JORGE

DÍAZ VELÁZQUEZ JORGE

JEFE DE UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ALINEAMIENTOS Y NÚMEROS OFICIALES
HERNÁNDEZ JIMÉNEZ ERIKA NOHEMI

HERNÁNDEZ JIMÉNEZ ERIKA NOHEMI

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MANIFESTACIONES, LICENCIAS Y USO DE SUELO
FLORES NUÑEZ NELLY BLANCA

FLORES NUÑEZ NELLY BLANCA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE DRENAJE Y ALCANTARILLADO
NERI SALAS ALFREDO

NERI SALAS ALFREDO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MANTENIMIENTO DE EDIFICIOS PÚBLICOS
DEL OLMO CHÁVEZ JUAN ANTONIO

DEL OLMO CHÁVEZ JUAN ANTONIO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OBRAS VIALES
NAVA VILLAMAR ARTURO

NAVA VILLAMAR ARTURO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN HIDRÁULICA
GARDUÑO CARMONA MARTÍN

GARDUÑO CARMONA MARTÍN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LOGÍSTICA Y OPERACIÓN
SALDIVAR VEGA MANUEL

SALDIVAR VEGA MANUEL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE ALUMBRADO PÚBLICO
NAVA MARTÍNEZ PEDRO

NAVA MARTÍNEZ PEDRO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE MEJORAMIENTO E IMAGEN URBANA
SÁNCHEZ PINEDA SAÚL

SÁNCHEZ PINEDA SAÚL

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE LIMPIA
REYES PLATA CÉSAR IVÁN

REYES PLATA CÉSAR IVÁN

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ENLACE, CONTROL Y SEGUIMIENTO
RODRÍGUEZ FACUNDO JOSÉ RICARDO

RODRÍGUEZ FACUNDO JOSÉ RICARDO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CENDIS
GÁLVEZ QUIROZ LUZ ELENA

GÁLVEZ QUIROZ LUZ ELENA

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ATENCIÓN A GRUPOS PRIORITARIOS
CORTÉS GONZÁLEZ SARAHI PIEDAD

CORTÉS GONZÁLEZ SARAHI PIEDAD

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE FOMENTO CULTURAL
CEDILLO OCADIZ ANTONIO

CEDILLO OCADIZ ANTONIO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE CULTURA INSTITUCIONAL Y ORGANIZACIONAL
MEJÍA CANIZAL ÁLVARO ABISAI

MEJÍA CANIZAL ÁLVARO ABISAI

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE TRANSVERSALIDAD Y DIVERSIDAD SEXUAL
GRANADOS AGUILAR RAMIRO

GRANADOS AGUILAR RAMIRO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS Y RECREATIVAS
GIL GONZÁLEZ ANGELO

GIL GONZÁLEZ ANGELO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE COMUNICACIÓN Y APOYOS PRIORITARIOS
CRUZ CRUZ ARCELIA

CRUZ CRUZ ARCELIA

JEFA DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE PRESERVACIÓN DE ÁREAS PROTEGIDAS
MENDOZA MARTÍNEZ MARTINIANO

MENDOZA MARTÍNEZ MARTINIANO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE RESCATE ECOLÓGICO
ROJAS FLORES NICOLÁS

ROJAS FLORES NICOLÁS

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE ASUNTOS AGRARIOS
AGUILAR GÓMEZ RODOLFO

AGUILAR GÓMEZ RODOLFO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE APOYO A LA PRODUCCIÓN AGROPECUARIA
SANDOVAL CARRASCO PEDRO ALEJANDRO

SANDOVAL CARRASCO PEDRO ALEJANDRO

JEFE DE LA UNIDAD DEPARTAMENTAL DE EVALUACIÓN Y DESARROLLO DE PROYECTOS AGROPECUARIOS
URBILLA NERI MARCELA

URBILLA NERI MARCELA

LÍDER COORDINADORA DE PROYECTOS DE ANÁLISIS DE TRÁMITES
RODRÍGUEZ SOTO CARMEN ARACELI

RODRÍGUEZ SOTO CARMEN ARACELI

LÍDER COORDINADORA DE PROYECTOS DE DISEÑO Y DIFUSIÓN